DIRETORIA EXECUTIVA

PRESIDENTE:
GERALDO DE CARVALHO BORGES

1º VICE PRESIDENTE:
EVANDRO DO CARMO GUIMARÃES

2º VICE PRESIDENTE:
REINALDO CARLOS FIGUEIREDO

3º VICE PRESIDENTE:
MAURICÍO SILVEIRA COELHO

4º VICE PRESIDENTE:
ROBERTO HUGO JANK JÚNIOR

1º DIRETOR FINANCEIRO:
MÁRIO SÉRGIO DA SILVA MARTINS

2º DIRETOR FINANCEIRO:
MARCOS AFONSO MIRANDA MARQUES

1º DIRETOR SECRETÁRIO:
JOSÉ MAURO DA SILVA DIOGO

2º DIRETOR SECRETÁRIO:
FÁBIO DE SALLES MEIRELLES FILHO

1º DIRETOR ADMINISTRATIVO:
AMÉRICO FERREIRA DA SILVA NETO

2º DIRETOR ADMINISTRATIVO:
JOSÉ MÁRIO MIRANDA ABDO

1º DIRETOR CIENTÍFICO:
JOÃO CRUZ REIS FILHO

2º DIRETORA CIENTÍFICA:
FLÁVIA ADRIANA PEREIRA VIEIRA FONTES

1º DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E MARKETING:
THIAGO LINHARES ALVES

2º DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E MARKETING:
EDSON GAUDÊNCIO FILHO

1º DIRETOR COMERCIAL E DE EVENTOS:
RONAN RINALDI DE SOUZA SALGUEIRO

2º DIRETOR COMERCIAL E DE EVENTOS:
JOÃO CARLOS COUTO LÓSSIO FILHO

1º DIRETORA INSTITUCIONAL E DE FOMENTO:
CÉLIA MARIA DOMINGOS RANGEL

2º DIRETOR INSTITUCIONAL E DE FOMENTO:
BENEDITO ROSA DO ESPIRITO SANTO

1º DIRETOR DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS:
NÉLSON EDUARDO ZIEHLSDORFF

2º DIRETOR DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS:
RONALDO RAMOS VASCONCELLOS

1º DIRETOR JURÍDICO
LUCIANO JOSÉ BRAZ DE QUEIROZ

2º DIRETOR JURÍDICO
CEZAR AUGUSTO MENDES JÚNIOR

CONSELHO FISCAL

TITULAR CONSELHO FISCAL
ASTEIR BATISTA DE OLIVEIRA

TITULAR CONSELHO FISCAL:
MÁRIO ZINATO SANTOS

TITULAR CONSELHO FISCAL:
OSMANI DE ASSIS REZENDE

1ª SUPLENTE CONSELHO FISCAL:
RODRIGO ANTÔNIO BITES MONTEZUMA

2ª SUPLENTE CONSELHO FISCAL:
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA

3ª SUPLENTE CONSELHO FISCAL:
MARCOS DREUX MARIANI

CONSELHO CONSULTIVO

TITULAR CONSELHO CONSULTIVO:
ANSELMO JOSÉ DE AZEVEDO

TITULAR CONSELHO CONSULTIVO:
RICARDO JOSÉ RORIZ DA ROCHA

TITULAR CONSELHO CONSULTIVO:
ARGILEU MARTINS DA SILVA

CONSELHO DE REPRESENTANTES ESTADUAIS

ALAGOAS (AL):
DOMÍCIO JOSÉ GREGÓRIO ARRUDA SILVA

AMAZONAS (AM):
ÂNGELUS CRUZ FIGUEIRA

BAHIA (BA):
AUGUSTO ALBERTO DA SILVA ANDRADE
DANILO DE SOUZA REIS
FRANCISCO PELTIER DE QUEIROZ FILHO
JOAQUIM SOUTO

CEARÁ (CE):
PLAUTO DEMÉTRIO DE SOUZA JÚNIOR

DISTRITO FEDERAL (DF):
DILSON CORDEIRO DE MENEZES
EDUARDO HENRIQUE MAGALHÃES DE OLIVEIRA
FRANCISCO HERCÍLIO DA COSTA MATOS
JOSÉ GUILHERME TOLLSTADIUS LEAL
MARCELO RICARDO DE TOLEDO
PAULO AFONSO ROMANO
RODRIGO DE CASTRO PINHEIRO ROCHA

ESPIRITO SANTO (ES):
ELIO VIRGINIO PIMENTEL
MARCOS CORTELETTI
RODRIGO JOSÉ GONÇALVES MONTEIRO

GOIÁS (GO):
CRISTIANO FRANI DA COSTA
EURÍPIDES BASSAMURFO DA COSTA
FLÁVIO HENRIQUE SUGUIMOTO
ILDO FERREIRA
JOÃO DOMINGOS GOMES DOS SANTOS
JOÃO DO CARMELO XAVIER JÚNIOR
JOSÉ RIBEIRO NETO
LEO MACHADO FERREIRA
MÁRCIO ANTÔNIO MAGALHÃES GONÇALVES DE OLIVEIRA
OSVALDO TEIXEIRA DE MELO JÚNIOR
ROBERTO ASSIS PERES
TIAGO COSTA FERREIRA LEITE
WALTER RORIZ DE QUEIROZ “WALTINHO”

MATO GROSSO (MT):
AYLON DAVID NEVES

MATO GROSSO SUL (MS):
DENILSON LIMA DE SOUZA
FABRIZIO MACHADO
LINEU PASCALOTO
LUCILHA ALMEIDA
MARCELO RENCK REAL

MINAS GERAIS (MG):
ANA MARIA RIBEIRO SCARPA PINTO NILO
ARMANDO DA COSTA CARVALHO
CÁSSIO CAMARGOS
EDUARDO DE CARVALHO PENA
GUILHERME MARQUEZ DE REZENDE
HENRIQUE AQUINO
LUIZ CARLOS RODRIGUES
MAGNÓLIA MARTINS SILVA
MARCELO RIGUEIRA
MARCOS NEVES PEREIRA
NILTON CÉSAR DA SILVA
PAULO CRUZ MARTINS JUNQUEIRA
PAULO DE MELO SALOMÃO
PAULO ROBERTO ANDRADE CUNHA “PAULÃO”
PEDRO LUIZ NUNES
SÍLVIO QUEIROZ PINHEIRO
RONALDO ANDRADE BICHUETTE
THIAGO BIANCHI SILVEIRA

PARÁ (PA):
MATEUS FERRAZ SOUZA

PARAÍBA (PB):
JOAQUIM PEREIRA DANTAS VILAR

PARANÁ (PR):
MARCELO DE PAULA XAVIER
NELCI JOSÉ PEDROSO MAINARDES
RONALD RABBERS
SAUL JORGE ZEUCKNER

PERNAMBUCO (PE):
CARLOS HENRIQUE DE MENDONÇA PEREIRA
GIULIANO NOBREGA MALTA
SAULO GUIMARÃES MALTA JÚNIOR
SÉRGIO MALTA DE REZENDE

PIAUÍ (PI):
ANDRÉ MAURÍCIO DE OLIVEIRA NOGUEIRA
JOÃO MADISON NOGUEIRA

RIO DE JANEIRO (RJ):
ALBERTO WERNECK DE FIGUEIREIDO
CELSO LUIZ DE ALMEIDA
CRISTIANO OLIVEIRA CANHA
MARCUS SILVEIRA DE MORAES “MARCÃO”

RIO GRANDE DO NORTE (RN):
ACÁCIO SÂNZIO BRITO
HERMÍNIO BRITO
JOÃO BATISTA SOARES CUNHA
JORGE MAURÍCIO FREIRE MORORÓ
JOSÉ TAUMATURGO DA ROCHA
JOSÉ WILTON DIAS DO RÊGO
JULIANO SALUSTINO DUTRA MONTENEGRO
MARCELO PASSOS SALES
SÉRGIO TORRES
ULISSES RIBEIRO FILHO

RIO GRANDE DO SUL (RS):
ALCIO AZANBUJA
CARLOS JACOB WALLAUER
JORGE FONSECA DA SILVA

RONDÔNIA (RO):
GILBERTO ASSIS MIRANDA
JUAN TRAVAIN DE SOUZA
WALTER WALTENBERG SILVA JÚNIOR

SANTA CATARINA (SC):
ADRIANO MARCELO RIGON
AIRTON SPIES
MARIA ROSINETE SOUZA EFFTING

SÃO PAULO (SP):
ADÁLDIO JOSÉ DE CASTILHO FILHO
CLAÚDIO BRUNA
EVERARDO HOSTALÁCIO
EUGÊNIO DELIBERATO FILHO
JOAQUIM JOSÉ DA COSTA NORONHA “KINKÃO”
JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA CLEMENTE
JOSÉ DE CASTRO RODRIGUES NETO
MÁRCIO PEREIRA LIMA
MARCO ANTÔNIO MELHADO GARCIA
MARIA TEREZA LEMOS COSTA CALIL

SERGIPE (SE):
JOÃO BOSCO MACHADO
LAFAYETE FRANCO SOBRAL JÚNIOR

TOCANTINS (TO):
NICOLAU HUMBERTO MUZZI DABUL